现在时间是:
当前位置:首 页 >>学者主页>>详细

我们正在寻找更多学者的主页(Many specialists are going to be found),尚在建设中………………

Specialists of Numerical Linear Algebra 数值线性代数专家

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

alphabeticalSpecialists拼音排序国内专家
In Memoriam ...

Ralph Byers (Kansas)

Gene Golub (Stanford)
Kang Feng冯康
AA
Pierre-Antoine Absil (Louvain-la-Neuve)

Thanos Antoulas (Rice)

Peter Arbenz (Zurich)

Mario Arioli (Rutherford Appleton Lab)
Owe Axelsson (Nijmegen)
BB
Fengshan Bai(Tsinghua China)白峰杉(清华大学)
Zhaojun Bai (UC Davis)
Zhengjian Bai(Xiamen China)白正简(厦门大学)
Zhongzhi Bai (CAS China) 白中治(中科院)
Marc van Barel (Leuven)

Ulrike Baur (Chemnitz)

Chris Beattie (Virginia Tech)

Contantine Bekas (Zuerich)

Peter Benner (Chemnitz)

Michele Benzi (Atlanta)

Michael Berry (Tennessee)

Timo Betcke (Manchester)

Paolo Bientinesi (Texas)

David Bindel (New York)

Ake Bjorck (University of Linkoping)

Matthias Bollhoefer (Braunschweig)

Karen Braman (Kansas)

Jan Brandts (Amsterdam)

Angelika Bunse-Gerstner (Bremen)
CC

Daniela Calvetti (Cleveland)

Zhihao Cao (Fudan China)曹志浩(复旦大学)

Tucker Carrington (Montreal)

Francoise Chaitin-Chatelin (Cerfacs)

Tony Chan (UCLA)

Xiao-Wen Chang (Montreal)

Guoliang Chen (ECNU, China)陈果良(华东师范大学)
Delin Chu
Moody Chu (NCSU)
DD
Hua Dai (NUAA China)戴华(南京航空航天大学)
Biswa Nath Datta(Northern Illinois University)
Jim Demmel (Berkeley)

Inderjit Dhillon (Texas)

Sue Dolloar (Rutherford Appleton Lab)

Jack Dongarra (Tennessee)

Paul van Dooren (Leuven)

Zlatko Drmac (Zagreb)

Ian Duff (Rutherford Appleton Lab)

Jurjen Duintjer Tebbens (Prague)
EE
Alan Edelman (MIT)
Michael Eiermann (Freiberg)
Victor Eijkhout (Knoxville)
Lars Elden (Linkoping)
Howard Elman (Maryland)
Ludwig Elsner (Bielefeld)
Mark Embree (Rice)
Thomas Ericsson (Goteborg)
Oliver Ernst (Freiberg)
FF
Heike Fassbender (Braunschweig)
William Ferng (Taiwan)
Bernd Fischer (Luebeck)
Valerie Fraysse (Cerfacs)
Melina Freitag (Bath)
Roland Freund (UC Davis)
Andreas Frommer (Wuppertal)
Robert Funderlic (NCSU)
GG
Efstratios Gallopoulos (Patras)
Weiguo Gao (FUDAN China)高卫国(复旦大学)
Luca Gemignani (Pisa)
Luc Giraud (Toulouse)
Sergei Godunov (Novosibirsk)
Robert Granat (Umea)
Serge Gratton (Cerfacs)
Anne Greenbaum (Washington)
Chen Greif (Vancouver)
Marcus Grote (Basel)
Luka Grubisic (Zagreb)
Ming Gu (Berkeley)
Stefan Guttel (The Univesity of Manchester)
Benyu Guo(Shanghai Normal University)郭本瑜(上海师范大学)
Hongbin Guo (Arizona State)
Serkan Gugercin (Virginia Tech)
Chun-Hua Guo (Calgary)
Martin Gutknecht (Zuerich)
HH
Per Christian Hansen (Lyngby)
Bingsheng He何炳生(南京大学)
Mike Heroux (Sandia)
Des Higham (Glasgow)
Nick Higham (Manchester)
Marlis Hochbruck (Duesseldorf)
Michiel Hochstenbach (Eindhoven)
Xiyan Hu胡锡炎(湖南大学)
Zhengda Huang黄正达(浙江大学)
Thomas Huckle (Muenchen)
Sabine Van Huffel (Leuven)
Marko Huhtanen (Helsinki)
Tsung-Min Hwang (Taiwan)
II
Ilse Ipsen (NCSU)
JJ
Rongqing Jia (University of Alberta, Canada)
Zhongxiao Jia(Tsinghua, China)贾仲孝(清华大学)
Xiao-Qing Jin (University of Macau)金小庆 (澳门大学)
Elias Jarlebring (Braunschweig)
Charles Johnson (William & Mary)
KK
Bo Kagstrom
William Kahan (Berkely)
Michael Karow (Berlin)
Tim Kelley (NCSU)
Misha Kilmer (Tufts)
Leonid Knizhnerman (Moscow)
Andrew Knyazev (Denver)
Plamen Koev (MIT)
Efi Kokiopoulou (Lausanne)
Daniel Kressner (ETH Zuerich)
LL
James Lambers (Stanford)
Peter Lancaster (Calgary)
Julien Langou (Tennessee)
Lieve De Lathauwer (Leuven)
Rasmus Munk Larsen (Stanford)
Rich Lehoucq (Sandia National Labs)
Ren-Cang Li (Arlington)
Wen LI(SCNU China)黎稳(华南师范大学)
Anping Liao廖安平(湖南师范大学)
Lek-Heng Lim (Berkeley)
Furong Lin (STU China)林福荣 (汕头大学)
Lijing Lin (MU)
Wen-Wei Lin (Taiwan)
Jianzhou Liu刘建洲(湘潭大学)
Xinguo Liu (OUC China)刘新国(中国海洋大学)
Joerg Liesen (Berlin)
Daniel Loghin (Birmingham)
Martin Lotz (The University of Manchester)
Linzhang Lu卢琳璋(厦门大学)
Christian Lubich (Tuebingen)
Shiu-Hong Lui (Manitoba)
MM
Steve McCormick (Colorado)
Karl Meerbergen (Leuven)
Niloufer Mackey (Western Michigan)
Michael Mahony (Yale)
Tom Manteuffel (Colorado)
Ivan Markovsky (Southampton)
Carla Martin (James Madison)
Nicola Mastronardi (Bari)
Roy Mathias (Birmingham)
Christian Mehl (Berlin)
Volker Mehrmann (Berlin)
Herman Mena (Quito)
Emre Mengi (Istanbul)
Carl Meyer (NCSU)
Cleve Moler (Mathworks)
Bart De Moor (Leuven)
Ron Morgan (Texas)
N N
Reinhard Nabben (Berlin)
Jim Nagy (Emory)
Klaus Neymeyr (Rostock)
Maya Neytcheva (Uppsala)
Qin Ni (NUAA China)倪勤(南京航空航天大学)
Esmond Ng (LBNL)
Michael Kwok-Po Ng (UHH)
Yvan Notay (Brussels)
OO
Diane O'Leary (Maryland)
Suely Oliveira (Iowa)
Gabriel Oksa (Bratislava)
Stanley Osher (UCLA)
Michael Overton (New York)
PP
Chris Paige (Montreal)
Jianyu Pan (ECNU China)潘建瑜(华东师范大学)
Haesun Park (Atlanta)
Beresford Parlett (Berkeley)
彭向阳(长沙大学)
Bernard Philippe (Rennes)
Bob Plemmons (Alaska)
Bor Plestenjak (Ljubljana)
QQ
RR
Alison Ramage (Glasgow)
Ben Recht (University of Wisconsin)
Lothar Reichel (Kent State)
Rosemary Renaut (Arizona)
Leiba Rodman (Williamsburg)
Marielba Rojas (Lyngby)
Joost Rommes (NXP)
Miro Rozloznik (Prague)
Axel Ruhe (Stockholm)
Siegfried Rump (Hamburg)
SS
Yousef Saad (Minnesota)
Behnam Salimbahrami (Muenchen)
Michael Saunders (Stanford)
Berkant Savas (Linkoping)
Paul Saylor (Urbana)
Hubert Schwetlick (Dresden)
Christian Schroeder (Berlin)
Jennifer Scott (Rutherford Appleton Lab)
Zhongci Shi (China)
David Silvester (Manchester)
Diana Sima (Leuven)
Valeria Simoncini (Bologna)
Ivan Slapnicar (Split)
Gerard Sleijpen (Utrecht)
Dan Sorensen (Rice)
Yongzhong Song宋永忠(南京师范大学)
Alastair Spence (Bath)
Andreas Stathopoulos (Williamsburg)
David Stewart (Iowa)
Pete Stewart (Maryland)
Zdenek Strakos (Prague)
Gilbert Strang (MIT)
Andrew Stuart (Stanford)
Eric de Sturler (Virginia Tech)
Tatjana Stykel (Berlin)
Yangfeng Su苏仰峰(复旦大学)
Haiwei Sun孙海卫(澳门大学)
Ji-guang Sun (Umea)
Wenyu Sun孙文瑜(南京师范大学)
Brian Sutton (Randolph-Macon College)
Daniel Szyld (Philadelphia)
TT
Petr Tichy (Prague)
David Titley-Peloquin (McGill)
Francoise Tisseur (Manchester)
Lloyd Trefethen (Oxford)
Nino Truhar (Osijek)
Miro Tuma (Prague)
UU
VV
Charles Van Loan (Cornell)
Raf Vandebril (Leuven)
Stefan Vandewalle (Leuven)
James Varah (British Columbia)
Richard Varga (Kent)
Stephen Vavasis (Waterloo)
Panayot Vassilevski (LLNL)
Kresimir Veselic (Hagen)
Elena Virnik (Berlin)
Henk van der Vorst (Utrecht)
Heinrich Voss (Hamburg)
Kees Vuik (Delft)
WW
Nils Wagner (Stuttgart)
Homer Walker (Utah)
Andy Wathen (Oxford)
David Watkins (Washington)
Musheng Wei魏木生(上海师范大学)
Yimin Wei魏益民(复旦大学)
Olof Widlund (Courant)
Henryk Wozniakowski (Columbia)
John Wu (LBNL)
Zongmin Wu吴宗敏(复旦大学)
Fred Wubs (Groningen)
XX
谢冬秀(北京信息科技大学)
Hongguo Xu (Kansas)
Shufang Xu徐树方(北京大学)
Xuejun Xu许学军(中科院)
Jungong Xue薛军工(复旦大学)
YY
Qiang Ye (Kentucky)
Wotao Yin (Rice University)
Harry Yserentant (Berlin)
Xiaomin Yuan (HKBU)
Yaxiang Yuan袁亚湘
ZZ
Jens Zemke (Hamburg)
Hongyuan Zha (Penn State)
Xingzhi Zhan (ECNU China)詹兴致(华东师范大学)
张磊(湖南大学)
张鲁明(南航)
Zhenyue Zhang(ZJU China)张振跃(浙江大学)
周福照(长沙理工大学)
Krystyna Zietak (Wroclaw)
Other Lists
Preconditioned Eigensolvers People by Andrew Knyazev
Pseudospectra People by Mark Embree and Nick Trefethen
List of Des Higham





















































































































Copyright ©2017    计算数学达人 All Right Reserved.

Powered by LingCms 版权所有 © 2005-2017 Lingd.Net.粤ICP备16125321号 -4